Marmaduke Craddock
(Somerset um 1660–1717 London) Wildenten in einer weiten Landschaft, Öl auf Leinwand, 84 x 110 cm, in einem originalen geschnitzten und vergoldeten Rahmen
Craddock war der bedeutendste englische Tiermaler seiner Zeit. Er war spezialisiert auf Geflügelbilder (Hühnerhöfe etc.).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Marmaduke Craddock
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |